О заседании районного Собрания депутатов

Состоялось заседание районного Собрания депутатов, где рассмотрены следующие во-просы: 1. Об исполнении бюджета Янтиковского района за I кв. 2003 года. 2. О перспективной программе развития агропромышленного комплекса района на 2004-2010 годы. 3. О проекте закона Чувашской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственно-го назначения в Чувашской Республике». 4. Отчет Ванерке В.А., председателя комиссии по вопросам экономической деятельно-сти, бюджету, финансам, налогам и сборам. В бюджет района за I кв. 2003 года мобилизовано доходов всего на сумму 19114,0 тыс.рублей, т.е. исполнен к годовому уточненному назначению на 22,1 %, к квартальному 95,7 %, в т.ч. поступило собственных доходов на 1892,0 тыс.рублей, при годовом плане 11489,0 тыс.рублей. Наиболее полно профинансированы отрасли образования – 81,9 %, культуры, искусства и кинематографии – 74,6 %, здравоохранения и физкультуры – 81,0 %, средств массовой ин-формации – 50,0 %, социальной политики – 79,9 %. С докладом «О перспективной программе развития агропромышленного комплекса района на 2004-2010 годы» выступил I зам. главы – начальник управления сельского хозяй-ства и продовольствия администрации района М.Я.Яковлев. Объем производства зерна во всех категориях хозяйств к 2010 году должно увеличить-ся к уровню 2002 год на 191 %, в т.ч. в сельскохозяйственных предприятиях в 2,3 раза; кар-тофель- в 2,5 раза, в т.ч. в СХП – 21 раз; овощи в 4,6 раза; сахарная свекла – в 6,4 раза; хмель - в 5,4 раза; мясо – на 111 %; молоко – на 113 %. Работу комиссии районного Собрания депутатов по вопросам экономической деятель-ности, бюджету, финансам, налогам и сборам (председатель Ванерке В.А.) депутаты оцени-ли положительно. Депутат районного Собрания депутатов, председатель СХПК «Дружба» Салканов А.В. отметил, что депутат Ванерке В.А. требовательный руководитель, среди сво-их избирателей проводит определенную работу. При его воздействии в с.Яншихово-Норваши открыт офис врача общей практики, начала работать лаборатория.

21 июня 2003