11:20 Янтиковцы в Кемеровской области.

В начале 1990-х годов во многих регионах России начали образовываться чувашские общественно-культурные объединения. На сегодняшний день в разных областях и республиках РФ насчитывается 56 чувашских национальных культурных центров. Органы государственной власти ЧР оказывают содействие чувашской диаспоре в сохранении национальной самобытности, развитии народного языка и культуры. В последние годы установились дружеские и деловые связи между администрациями Янтиковского района и с. Михайловка Прокопьевского района Кемеровской области. В этом селе в основном живут выходцы из Янтиковского района. Народный ансамбль «Тавайен» Янтиковского района неоднократно бывал в с. Михайловка. 1993 год- I Всекузбасский фестиваль чувашской культуры с. Михайловка. 1998 год – II Всекузбасский фестиваль чувашской культуры. Ансамбль «Хелхем» с. Михайловка дважды побывал в Чувашии. 28-29 июня 2003 г. празднуя 95-летие с. Михайловка провели IV Всекузбасский фестиваль чувашской культуры. Ансамбль «Тавай ен» в составе 15 человек участвовали в этом фестивале. Группой руководил начальник отдела культуры и по делам молодежи Г. Масленников. Артисты Янтиковского района порадовали своими выступлениями не только сельчан Михайловки , но и других окрестностей. Участвуя на этом фестивале еще сильнее укрепили дружеские связи между двумя регионами России.

08 июля 2003