За рациональное использование земли.

В целях обеспечения на территории района рационального и эффективного использования земельных ресурсов, выявления пустующих земель для вовлечения их в с/х оборот, своевременной рекультивации нарушенных земель, соблюдения всеми собственниками земли требований земельного законодательства в районе проводится с 15 мая до 1 октября 2003 года целенаправленные комплексные проверки использования и охраны земель. Для комплексных проверок создана районная комиссия из 8 человек. Всего в ходе осуществления государственного контроля проведено 85 проверок,. вынесено 67 предписаний, составлено 11 протоколов нарушения земельного законодательства. За нарушения земельного законодательства наложено и взыскано штрафов на сумму 2500 рублей. В период проведения комплексных проверок выявленные нарушения устраняются.

17 июля 2003