14:00 Врачи Янтиковского района борются с "зеленым змием"

Не секрет, что несмотря на принимаемые меры употребление спиртных напитков среди населения не уменьшается. Это беда. Выполняя Указ Президента ЧР «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя и профилактике алкоголизма и пьянства» специалисты МУЗ «Янтиковская ЦРБ» по утвержденному графику и запланированной теме выступают по местному радиовещанию и на страницах районной газеты «Ял есчене» о вреде и последствиях употребления алкоголя и других одурманивающих средств. Вызывает тревогу то, что факты употребления алкоголя имеют место и среди подростков. На базе наркологического кабинета организовано оказание консультативной психологической помощи по реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью. Совместно с инспектором ИДН постоянно ведется работа по выявлению детей и подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков. Активно вовлекаются родственники больных в реабилитационные процессы. Медицинские работники систематически участвуют на родительских собраниях, ведут индивидуальные беседы.

18 июля 2003