14:24 В Янтиково готовятся к открытию модельных библиотек.

Министерством культуры и по делам национальностей был объявлен конкурс проектов на создание модельных библиотек. Янтиковская централизованная библиотечная система представила на конкурс четыре проекта: - проект центральной библиотеки «Возьмемся за руки, друзья». (Библиотека и органы местного самоуправления: пути сотрудничества); - проект Индырчской сельской библиотеки «Библиотека и сельский товаропроизводитель звенья одной цепи». - проект Тюмеревской сельской библиотеки «Библиотека – культурный, образовательный, информационный центр села». - проект Яншихово-Норвашской сельской библиотеки «Берегите себя для жизни». Все четыре проекта были поддержаны и включены в программу открытия модельных библиотек. В центральной районной библиотеке модельная библиотека должна открыться в октябре месяце 2003 года, в упомянутых выше сельских библиотеках - в четвертом квартале 2004 года. В настоящее время в центральной районной библиотеке ведутся ремонтные работы. Посредством местной строительной организации отремонтирована кровля, покрашен фасад здания и оконные рамы. Силами самих работников библиотеки, на средства, вырученные от проведения книжно-вещевой лотереи, побелены и окрашены потолки и стены. От Министерства культуры и по делам национальностей ЧР для центральной библиотеки получен комплект аудио-видио техники и сканер. Идет работа по созданию собственных баз данных. Приобретены комплекты новых книг для будущих модельных библиотек.

26 августа 2003