Поздравляем юбиляра.

Иван Никифорович Краснов, житель д.Новое Ишино Янтиковского района, участвовал в боевых действиях на оз.Хасан, Польской кампании, в войне против финов и немецких фашистов в 1941-45 г.г. За мужество и героизм награжден боевыми наградами.

После войны Иван Никифорович работал бригадиром, председателем колхоза.

На днях ему исполнилось 90 лет. Его тепло поздравили работники администрации района, Чутеевской сельской администрации В.В.Чайкин и Л.И.Медведев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Р.А.Гурина, вручили подарки.

Несмотря на преклонный возраст, Иван Никифорович хорошо помнит не только односельчан, но и многих жителей окрестных деревень.

Недавно библиотекарь З.Филимонова по рассказу ветерана восстановила и записала всех жителей деревни, года их рождения. Действительно, живая энциклопедия деревни.

21 января 2004