Юбилей заслуженного учителя РФ и ЧР.

Исполнилось 60 лет заместителю директора МОУ «Алдиаровская СОШ» Янтиковского района, заслуженному  учителю Российской Федерации и Чувашской Республики Игнатьеву Василию Николаевичу, учителю высшей категории.

Василий Николаевич из того поколения, кому выпала тяжелая доля послевоенного детства. Он рос в большой крестьянской семье, без отца. Но в семье были крепкие корни и свои трудовые традиции, что помогли ему с детства быть близким к земле, любить все живое. Еще в школьные годы ему полюбилась профессия  учителя биологии.

В  1966 году мечта его осуществилась: после окончания биолого-химического факультета ЧГПИ он стал учителем биологии Вурманкассинской школы Вурнарского района. Скоро он вернулся в родную Алдиаровскую школу и проработал там 32 года.

Лучшая награда для учителя - отличная учеба , уважение и любовь учеников. Есть чем гордиться в этом плане Василию Николаевичу: десятки его воспитанников стали учителями, врачами, агрономами.

60 лет для Игнатьева В.Н. не юбилей, а рабочая дата. Желаем ему крепкого здоровья, чтобы время не было властно над ним, и еще много таких «рабочих юбилеев» встретил оптимистично и плодотворно.

16 февраля 2004