Депутаты готовы помочь кооператорам.

Вчера депутаты Собрания депутатов Янтиковского района собрались на День депутата и рассмотрели тему «О роли потребительской кооперации Янтиковского района в социальном переустройстве села».

Перед депутатами и приглашенными выступил глава самоуправления района А.В.Данилов, председатель совета райпо Р.П.Петрушкова.

Участники Дня депутата посетили Янтиковский хлебозавод, заготконтору, побывали в Чутеевском центре торговли и услуг, Амалыковском магазине ТПС, ознакомились работой универмага, швейного цеха, аптеки, цеха по ремонту радиоаппаратуры, мебели и др.

На пленарном совещании выступила  Н.И.Наумова, заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза.

Депутаты районного Собрания депутатов А.В.Салканов, Р.Г.Егорова, В.И.Егоров, Р.П.Николаев, Г.И.Сергеев, М.М.Петрова, В.И.Ильин, главы сельских администраций Г.И.Иванов, В.В.Разин, И.П.Хайдукова и другие высоко оценили работу райпо. Депутаты приняли рекомендацию и обещали помочь местным кооператорам в части разъяснения среди населения об оказываемых услугах.

Между администрацией района и советом райпо подписано соглашение о сотрудничестве.

22 апреля 2004