355 лет пожарной охране

30 апреля отмечается 355- летие пожарной охраны в России. Достойно встречают сотрудники и работники Янтиковской пожарной части 45 эту дату. 13 октября 1961 года исполком Янтиковского района принял Постановление «О строительстве в 1962 году пожарного депо в райцентре с.Янтиково и выделении пожарной команды в количестве 3 чкловек». В 1962 году после окончания строительства пожарного депо штаты увеличены до 6 человек. в 1991 году было построено современное 2-х этажное депо с гаражом на 2 выезда, учебным классом и башней, комнатой отдыха и другими необходимыми помещениями. На сегодняшний день в штатах пожарной части состоит 22 человека.

с 1998 года начальником ПЧ-45 является Павлов Николай Григорьевич. За его время работы много сделано по укреплению материальной базы пожарной части, укомплектованию опытными и боеспособными кадрами.Высокие показатели в деле предупреждения и тушения пожаров показывают работники З.К.Степанова, Ю.П.Капитонов, В.А.Григорьев, А.П.Ефимов, Ю.Н.Ильин, Н.Н.Мешков, В.М.Борисов, Г.В.Кузьмин.

В республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту команда пожарной части всегда занимает 1-2 места.

Большую помощь в воспитании новых работников оказывают ветераны пожарной службы Г.И.Иванов, Г.И.Ефремов, Н.Г.Гаврилов, Н.М.Максимов.

28 апреля 2004