14:49 В Янтиковском районе открылась еще одна модельная библиотека

Сегодня открылась вторая по счету модельная библиотека в Янтиковском  районе. Давно ждали жители с. Яншихово-Норваши этого дня. Силами СХПК «Красная Чувашия», работников культуры в течении месяца отремонтировали здание библиотеки и превратили в действительный очаг культуры на селе. Создали информационный зал с компьютером. В читальном зале установили цветной телевизор с видеомагнитофоном и музыкальным центром. На стеллажах размещены новые книги для взрослых и детей. В библиотеке насчитывается 13 тысяч экземпляров книг. Число читателей - около 1000.

На открытии модельной библиотеки с поздравительной речью выступил глава администрации Янтиковского района Данилов А.В. Жителей села поздравили заведующий отделом краеведческой и национальной литературы ЧР Соловьева Г.П. и начальник отдела культуры и по делам молодежи Масленников Г.А.

Жители села с большой теплотой восприняли начатое дело и благодарят руководство республики за оказанное внимание сельчанам.

В заключении артисты районного дома культуры порадовали присутствующих концертом.

27 июля 2004