На земле должен быть порядок

За семь месяцев 2004 года  специалистами по земельным ресурсам и землеустройству были проделаны ряд мероприятий.

Проводились работы по взысканию арендной платы за прошедший 2003 год. За отчетный период проведено два заседания комиссии по контролю за поступлением арендой платы за землю. Взыскано арендной платы с предприятий и граждан 64,7 тысяч рублей. В тоже время, в сельских администрациях создавали реестры арендаторов земельных участков под личное подсобное хозяйство, а также под гаражи и хозяйственные постройки.

В апреле месяца, были пронумерованы и измерены гаражи и хозяйственные постройки в с. Янтиково. Владельцы гаражей и хозяйственных построек были занесены в список  арендаторов земельных участков для несельскохозяйственных нужд. В с. Янтиково насчитывается 250 гаражей и хозяйственных построек.

В течение семи месяцев 2004 года было проведено 5 аукционов по продаже земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Также, составлялись новые договора на аренду земельных участков: под индивидуальное жилищное строительство, под огородничество, под личное подсобное хозяйство, под гаражи и хозяйственные постройки. Подготавливали и предоставляли отчеты о приватизации муниципального жилья, были составлены сводные балансы муниципальных  предприятий.

С выездом на место, было составлено 5 актов о правонарушениях земельного законодательства РФ. Были выявлены самовольные занятие гражданами земельных участков категории "земли поселении", произведены проверки соблюдения порядка занятия земельных участков. Нарушители были предупреждены и ознакомлены с нарушениями земельного законодательства РФ.

За семь месяцев 2004г. в местный бюджет поступило арендная плата за земли сельских администраций 190,6 тыс.рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2003 г. поступление арендной платы увеличилось на 109,1 тыс.рублей, что составляет 134%.

10 августа 2004