Очередное заседание районной антитеррористической комиссии

Состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

Заседание рассмотрело Представление прокурора района «Об устранении нарушений требований законодательства о борьбе с терроризмом». Были заслушаны отчеты  главного врача МУЗ «Янтиковская центральная районная больница»  Шакшиной Т.Х. и директора МУП «УЖКХ» Сергеева Г.И. о работе администрации коллективов по пресечению террористических актов на объектах муниципальной собственности.

Комиссия решила:

1. Поручить заместителю главы администрации - начальнику отдела  строительства, дорожного и ЖКХ администрации района, директору МУП «УЖКХ»  произвести расчет затрат по установлению запирающих устройств и замков на люках чердаков и дверях подвалов, кодовых замков и домофонов в подъездах домов муниципального жилого фонда, с тем, чтобы предусмотреть выделения средств в бюджете 2005 года на эти цели.
  2. Руководству МУП «УЖКХ», подстанции Янтиковской РЭС произвести повторное обучение и инструктаж дежурного персонала  биологического очистного  сооружения, насосной станции и диспетчеров электросетей  по обеспечению безопасного функционирования объектов жизнеобеспечения  района.
  3. Членам районной антитеррористической комиссии  разработать районные мероприятия по выявлению, предупреждению и пресечению террористической угрозы  в районе.
  4. Рекомендовать военный комиссариат района, Отдел внутренних дел Янтиковского района, ПЧ-45, отделение скорой медицинской помощи МУЗ «ЯЦРБ» провести совместные тренировки по пресечению актов терроризма и ликвидации  его последствий.
  5. Всем членам комиссии систематически проводить разъяснительную работу среди населения по противодействию терроризму.

10 августа 2004