Отдыхаем всем селом

Работники Янтиковского РДК, по инициативе отдела культуры, по делам молодежи выехали в село Русские Норваши. «Клуб на колесах» привез русконорвашцам новые книги и журналы, небольшую концертную программу. На площади возле магазина собрались люди разного возраста: и дети, и молодежь, и пожилые, и рабочий люд, и приехавшие на лето из города.

Работники культуры назвали свою выездную программу «Отдыхаем всем селом». Вела ее заведующая передвижным клубом Ирина Васильева. Вначале она представила слово директору библиотечной системы Ирине Петровой, которая рассказала об открывшейся в с.Ян-Норвашии модельной библиотеке. Жители села могут пользоваться также и услугами Янтиковской районной модельной библиотеки. Ирина Дмитриевна ознакомила собравшихся с книжными новинками. Работники РДК Валентина Александрова, Людмила Григорьева, Александр Иванов порадовали жителей песнями. А затем провели конкурсы на лучшее исполнение частушек, стихов, песен, в которых активно участвовали дети и молодежь. Победителей поощрили сладкими призами, которые выделила в качестве спонсора заведующая магазином Татьяна Арапова, которая в селе ведет женсовет.

Дети с большим интересом брали в руки микрофон и наперебой показывали свои способности к пению и чтению стихов.

Жители села остались довольны и пригласили быть у них почаще.

10 августа 2004