17:07 День министерства в Янтиковском районе

В Янтиковском районе прошел День министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Рабочую группу министерства возглавили заместители министра С.Т. Банюк и М.В. Янковский.

Рабочий день начали с совещания по вопросам газификации района. На совещании приняли участие главы сельских администраций и представители подрядных организаций.

Глава администрации района А.В. Данилов участников совещания ознакомил о ходе газификации района. В этом году построено 96,6 км газопровода. До конца года предстоит проложить еще 30,8 км. Есть реальная возможность в этом году довести газопровод до всех населенных пунктов района. Необходимо газифицировать 2000 индивидуальных домов. Представители подрядных организаций отчитались по всем строящемся объектам.

Для них установили конкретные сроки сдачи объектов, обязали ускорить монтаж индивидуальных жилых домов в населенных пунктах.

В ходе совещания затронуты также вопросы строительства индивидуального и социального жилья.

Далее рабочая группа ознакомилась с ходом строительства газопровода в с.Русские Норваши, 47 квартирного дома в с.Янтиково. Особое внимание обратили строительству нового здания МОУ «Янтиковская СОШ».

После обеда представители министерства организовали прием граждан по личным вопросам.

16 сентября 2004