Награда нашла бойца

Житель с.Яншихово-Норваши Янтиковского района Ефимов Михаил Григорьевич с 23.11.95 г. по 16.04.96 г. выполнял служебно-боевые задачи по защите конституционных прав граждан РФ в Чеченской Республике. Он был командиром отделения боевых машин.

В одном из боев его ранило и он был демобилизован.

Долгое время никто не знал, что он награжден государственной наградой. Указом Президента РФ № 421 от 29.03.2004 г. Михаил Ефимов за личное мужество и отвагу , проявленное при выполнении специального задания по обеспечению государственной безопасности РФ награжден медалью «За отвагу».

Сегодня в МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» собрались учащиеся и педагогический коллектив, жители села по поводу вручения данной награды М. Ефимову. Медаль  вручил военком района В.Н.Яковлев. Награжденного тепло поздравили начальник организационного отдела администрации района В.В. Чайкин, глава сельской администрации В.Н. Алексеев, директор школы О.В. Ярмулин.

23 сентября 2004