11:45 Прошел семинар-совещание клубных работников Янтиковского района

В соответствии с планом работы отдела культуры, по делам молодежи 24 сентября 2004 года прошел районный семинар работников культурно-досуговых учреждений.

Семинарское занятие открыл начальник отдела культуры, по делам молодежи Г.А. Масленников. Он ознакомил собравшихся с основными вопросами семинарского занятия, с приказами отдела культуры, по делам молодежи, с Указом Президента ЧР о Годе парков и садов, а также остановился на основных вопросах деятельности отдела культуры, по делам молодежи. Работникам клубно-досуговых учреждений рекомендовано составить план работы по реализации Указа Президента ЧР о Годе парков и садов.

Программу семинара продолжил начальник штаба ГО и ЧС администрации Янтиковского района Исаев В.В. с выступлением на тему «Предупреждение возможных террористических актов».

Руководитель ХЭГ отдела культуры, по делам молодежи Ласточкин Н.Г. остановился на вопросах подготовки учреждений культуры к осенне-зимнему периоду.

Ведущий методист РОМЦ Ашмарина В.Е. проинформировала собравшихся о семинаре-практикуме директоров РДК, ГДК, методистов РОМЦ, прошедшим в Чебоксарах 23 сентября, ознакомила с планом работы РОМЦ, с планом смотра-конкурса многожанрового репертуара на 2004-2005 г.г., графиком смотра-конкурса коллективов художественного творчества района, посвященного 60-летию Победы в ВОВ и 70-летию образования Янтиковского района.

Режиссер Дирекции культурных программ Филимонова А.Ю. ознакомила с основными задачами по подготовке и проведению осенней театрализованной ярмарки, а также ознакомила с информацией о присуждении грантов Президента ЧР.

В заключение работники культурно-досуговых учреждений получили домашнее задание на октябрь.

27 сентября 2004