15:38 В Янтиково прошла Осенняя ярмарка

Необычайно многолюдно было в субботу на базарной площади с.Янтиково. Собравшихся с Днем пожилых сердечно поздравил глава администрации Янтиковского района А.В.Данилов. В торжественной обстановке он вручил 6 ветеранам войны ключи от автомобилей «Ока».

Состоялось театрализованное представление, выступали самодеятельные артисты из сел Шимкусы, Можарки, деревень Уразкасы, Новое Буяново, Нижарово и др.

Работники торговли и общепита предлагали гостям ярмарки шашлык, горячий чай, товары местных кулинаров.

Сельхозкооперативы торговали зерном, медом, капустой. Из питомника лесного хозяйства привезли саженцы березы, липы, рябины. Батыревский плодопитомник традиционно обеспечил янтиковцев саженцами фруктовых деревьев.

В зале районного Дома культуры демонстрировали художественный фильм «Журавушка».

Отдохнувшие духовно янтиковцы с саженцами в руках поспешили на дачи и огороды.

04 октября 2004