Праздник взрослых и детей

7 октября в районной детской библиотеке прошла увлекательная конкурсная программа «Ватта юрат та сав, хавна та тавес тав», объединившая людей двух поколений- пожилых и их внуков. Специально к этому событию была подготовлена книжная выставка «Ватта хисплекен - хай те ыра куракан». Содержание конкурсной программы было весьма насыщенным. Сначала слово предоставили людям старшего поколения, затем дети порадовали бабушек и дедушек стихотворениями и песнями, посвященными пожилым людям. Далее последовало веселое представление кукольного театра: постановка сказок «Репка»,  «Капризка» и инсценировка стихотворения С. Шавли «Вескен Васса». Молодость и ловкость внуков  соревновались с мудростью и опытом пожилых в различных конкурсах. На празднике звучали колыбельные песни, потоком лились воспоминания.

08 октября 2004