Третья сельская модельная библиотека

В  отдаленном селе района Алдиарово открылась третья по счету модельная библиотека. При ее открытии глава администрации Янтиковского района А.В.Данилов отметил, что Указы Президента республики Н.В.Федорова выполняются. Недавно в село пришел природный газ. Сегодня в библиотеке и млад и стар может пользоваться компьютером, прочитать совершенно новые интересные книги, посмотреть видеофильмы.

В подготовке к открытию библиотеки много нового внес художник- оформитель Юрий Колоколов. Он заслужил Почетную грамоту самоуправления района. Предприниматель Георгий Сергеев помог денежными средствами. Не один день с кистями , молотками и топорами в руках здесь работали учительница Надежда Игнатьева, сварщик Петр Максимов, рабочий Николай Леонтьев, каменщик Юрий Терентьев, домработница Татьяна Тереньева, пенсионерка Валентина Терентьева, техслужащая Римма Касьянова и др.

Сейчас здание библиотеки стало красивее и привлекательнее.

Во многом благодаря стараниям заведующей библиотекой Антонины Ефимовой библиотека стала любимым местом встреч ветеранов войны и тыла, членов женсовета, молодежи. Надолго запомнится читателям вечер проводов односельчан-призывников в Армию, вечер «Анне пурри- телей», конкурсы «Экзамен на мужество» и др.

В фонде библиотеки хранится 11807 экземпляров книг. Он пополнился на 244 экземпляра новыми изданиями. Оформлена подписка на 14 наименований газет и журналов. Получен комплект электронных  и видео изданий с образовательными программами, электронными энциклопедиями и другими информационными ресурсами.

15 октября 2004