17:00 Дети стремятся к знаниям

17 ноября 2004 года 388 учеников Янтиковского района разного возраста участвовали во всероссийской игре-конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех». Языкознание многим школьникам кажется лишь сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, Кировский центр дополнительного образования одаренных школьников проводит эту игру-конкурс в пятый раз. Из Янтиковского района участвовали все желающие учащиеся 2-11 классов без всякого предварительного отбора. В этом году впервые участвовали в игре второклассники. Итоги конкурса будут известны в феврале 2005 года. Школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели.

17 ноября 2004