Мы пишем стихи

Сегодня состоялось очередное занятие клуба любителей поэзии «Мы пишем стихи», созданного при районном центре клубной работы  Янтиковского района. Собрались самодеятельные поэты из многих населенных пунктов района. Встреча была посвящена приближающемуся празднику-Дню матери. И, конечно же, звучали здесь стихи о самом родном и близком человеке-маме. Со своим творчеством познакомили Валентина Григорьева (Ярмуш Вали) из д. Новое Буяноно, Николай Семенов из с. Алдиарово, Елена Фомина из д. Нюшкасы, Сергей Малинин из д. Амалыково, Иван Филиппов из с. Можарки, Алексей Альфонс из д. Новое Буяново и другие. Причем, выступили как поэты со стажем, так и молодые, не так давно начавшие пробовать свое перо. Так, Римма Маркова, работающая руководителем хора районного дома культуры, не только сложила стихи о своей матери, но и создала мелодию к ним.

Встреча прошла в теплой обстановке. Договорились встретиться почаще, чтобы ближе узнать друг друга. В плане клуба любителей поэзии дружеская встреча между самодеятельными поэтами двух сел района-Шимкусы и Яншихово-Норваши, а также авторские вечера.

Председателем клуба любителей поэзии на занятии избрана Валентина Григорьева из д. Новое Буяново.

23 ноября 2004