10:59 Инициатива молодых - будущее Чувашии

В Янтиковском районе состоялся форум молодежи, проводимый в рамках Республиканского молодежного форума «Инициатива молодых - будущее Чувашии».

На молодежный форум прибыли представители молодежи сельских администраций, предприятий и организаций района.

Участников форума тепло приветствовал глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов. Он ознакомил присутствующую молодежь с социально-экономическим развитием района. Особенно подробно остановился на вопросах газификации, строительства жилья для молодежи, ведения здорового образа жизни.

О реализации государственной молодежной политики в районе рассказал зам.главы администрации района - начальник отдела образования, по физкультуре и спорту В.Я. Шакров, на программе поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы остановилась зам.главы администрации - начальник отдела строительства и ЖКХ Т.Е. Дьяконова. Главный специалист отдела культуры, по делам молодежи О.А. Ломоносов рассказал о реализации молодежной политики в районе на современном этапе. Многие выступающие внесли предложения по дальнейшему улучшению работы по трудоустройству молодежи, улучшению социально-бытовых условий.

Участники форума приняли резолюцию.

25 ноября 2004