Еще одна модельная библиотека в Янтиковском районе

Сегодня в д. Нижарово Янтиковского района открылась модельная библиотека. Это четвертая по счету модельная библиотека в районе. Во время открытия с вступительной речью выступил глава администрации района А.В. Данилов. Он отметил о большом значении таких библиотек для учащихся школ, особенно для обучающихся заочно. Также, в своем выступлении Анатолий Васильевич рассказал о перспективных программах  развития сел и деревень района.

С приветственными словами выступили зам. главы-начальник отдела образования, по физкультуре и спорту В.Я. Шакров, начальник отдела культуры, по делам молодежи

Г.А. Масленников и начальник отдела Чувашской национальной библиотеки Г.П. Соловьева.

По случаю открытия библиотеки ей выделено 260 экземпляров новых книг.

Глава администрации района вручил Свидетельство Президента Чувашской Республики о получении компьютерной техники, сканера, цветного телевизора.

Библиотекарь Л. Н. Якимова сердечно поблагодарила всех, кто участвовал в ремонте этой библиотеки. Она особо отметила инициативную работу директора МОУ «Нижаровская ООШ» Якку Л.В., предпринимателя Якку В.П. Им объявлена благодарность за добросовестный труд на благо нижаровцев. Учащиеся Нижаровской школы порадовали присутствующих своим концертом.

30 ноября 2004