Комиссия по делам несовершеннолетних защищает их права и интересы.

9 декабря 2004 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района. Председательствовал на заседании зам. главы администрации района В.Я. Шакров.

По результатам рассмотрения материалов выдано согласие на исключение несовершеннолетнего П., с последующим устройством на обучение для получения специальности «водитель».

Несовершеннолетняя Л. была задержана в г. Москве без регистрации и направлена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В ходе рассмотрения дела Комиссия заинтересовалась законностью исключения несовершеннолетней из ПУ-4 без разрешения комиссии и ходатайствовала перед ГУ «Янтиковский РЦЗН» о содействии в получении несовершеннолетней Л. специальности.

Присутствовавший на заседании помощник прокурора Кузьмин А.В. поднял вопрос повышения эффективности во взаимодействии субъектов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних правонарушителей.

Следующее заседание Комиссии состоится 24 декабря 2004 года.

09 декабря 2004