15:04 День министерств в Янтиковском районе

Сегодня в Янтиковском районе прошел очередной День Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики. В составе информационной группы министерства - заместитель министра Л.А. Петрова, начальник отдела развития территорий Л.Т. Огорельцева, начальник отдела организации госзакупок и ресурсов Д.П. Осипов, гл. специалист отдела государственного управления и социальной сферы В.И. Миронова, ведущий специалист отдела торговли и потребительского рынка И.С. Иванова и зав. сектором по работе с обращениями граждан Администрации Президента Чувашской Республики Л.Я. Морозова.

Свою программу пребывания в Янтиковском районе группа начала с посещения ОАО «БОН», где она встретилась с коллективом данного предприятия. Л.А. Петрова ознакомила с итогами социально-экономического развития республики за 11 месяцев текущего года, проинформировала о предоставляемых льготах ветеранам, инвалидам, участникам боевых действий в Чечне. Информационная группа ответила на интересующие вопросы работников комбината.

Далее группа ознакомилась с производством хлебобулочных и кондитерских изделий ООО «Янтиковский хлеб», побеседовали с работниками Янтиковского райпо.

Интересная встреча состоялась с педагогическим коллективом и учащимися МОУ «Шимкусская СОШ». Гости в непринужденной обстановке вместе с учащимися обсудили вред курения табака, ведение здорового образа жизни.

Информационная группа организовала прием граждан по личным вопросам.

15 декабря 2004