Дистанционная олимпиада школьников

Государственное учреждение «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» при поддержке министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики организовал дистанционную олимпиаду школьников по математике, русскому языку, физике и биологии для 9-11 классов с 29 ноября  по 16 декабря 2004 года. В этой олимпиаде приняли участие учащиеся Янтиковского района. Олимпиада проводилась с целью активного внедрения в образовательный процесс компьютерную технику, электронную почту, Internet, выявления учащихся, успешно изучающих основы наук с помощью информационных технологий. Олимпиада проводилась в 2 тура. В I туре участвовали 32 учащихся МОУ «Янтиковская СОШ», 4 учащихся МОУ «Тюмеревская СОШ». Во второй тур прошли всего 30 учащихся. Все они получат сертификаты, которые дают право на разовое прохождение компьютерного тестирования в Центре.

16 декабря 2004