18:05 Смотр-конкурс среди музеев республики

Министерством культуры и по делам национальностей Чувашской Республики с 1 мая по 1 октября 2004 года объявлен Республиканский смотр-конкурс «Сотворим красоту своими руками». В этом конкурсе в текущем году участвовал Яншихово-Норвашский историко-мемориальный народный музей Янтиковского района.

Согласно условиям конкурса, здесь было проделано немало работы по приведению территории, здания и помещений музея в надлежащий порядок, по их благоустройству, озеленению и художественному оформлению.

Директор музея В.В. Петров смог подготовить для представления на конкурс содержательный и богато иллюстрированный материал о своем учреждении.

В результате Яншихово-Норвашский народный музей занял первое место в номинации «Лучший благоустроенный музей» и будет награжден денежной премией.

20 декабря 2004