Конкурс среди образовательных учреждений района

В  целях привлечения внимания образовательных учреждений Янтиковского района к внедрению новых информационно-коммуникационных технологий, выявления. поддержки и распространения инновационного педагогического опыта, использования ИКТ в образовательной деятельности, совершенствования содержания, форм, методов поисково-исследовательской работы с 16 ноября по 16 декабря был проведен районный конкурс на лучшую презентацию образовательных учреждений. Конкурс проводился  по 4 номинациям: визитная карточка школя, школьный двор, мой любимый класс, библиотека – страна знаний. В районный методический кабинет было представлено 6 презентаций из 5 школ района. В конкурсе не принимали участие МОУ «Алдиаровская СОШ», МОУ «Индырчская СОШ», МОУ «Турмышская СОШ», МОУ «Шимкусская СОШ», МОУ «Чутеевская СОШ», МОУ «Ивановская ООШ». Причин этому много. Основная из них – неподготовленность учителей и наличие психологического барьера перед использованием ИКТ в процессе обучения и внеурочной деятельности. Также у многих педагогов приходится отметить отсутствие профессиональной  внутренней мотивации к совершенствованию своего педагогического мастерства, то есть у определенной части учителей нет запроса на собственное образование. Победителями районного конкурса на лучшую презентацию образовательных учреждений признаны в номинации «Визитная карточка школы»: I место – МОУ «Янтиковская СОШ»,II место – МОУ «Тюмеревская СОШ», III место – «Яншихово-Норвашская СОШ», IV место – МОУ «Новобуяновская СОШ»; в номинации «Школьный двор» победителем стала МОУ «Можарская СОШ», в номинации «Любимый класс» - МОУ «Кармалинская ООШ», в номинации «Библиотека – страна знаний» - МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ. победители конкурса  будут награждены 12 января 2005 года на январской конференции педагогических работников дипломами отдела образования, молодежной политики, по физкультуре и спорту администрации Янтиковского района.

29 декабря 2004