Собрания пайщиков

В населенных пунктах Янтиковского района проходят собрания пайщиков райпо. В районе насчитывается 8785 пайщиков.

В системе райпо 42 торговые предприятия, 19 предприятий общественного питания, 10 производственных цехов и другие подсобные помещения. В них работают 506 человек. Потребкооперация в экономике района занимает достойное место. Доля товарооборота потребкооперации в районе составляет более 70 %. Объем товарооборота за отчетный период по сравнению с 2003 годом вырос на 103,9 %. Продажа товаров на 1 жителя за год составила 3649 рублей. Стабильно ведется работа по заготовке сельскохозяйственной продукции от сельхозпредприятий и населения района.

В ходе собраний жители района вносят предложения по дальнейшему сервисному обслуживанию населения, особенно строительными материалами. Высказывают предложения по улучшению внешнего вида и внутреннего интерьера торговых точек.

Собрания продолжатся до середины февраля.

18 января 2005