17:13 Смотр-отчет к 60-летию Победы и 70-летию Янтиковского района

Сегодня в Янтиковском районном Доме культуры состоялся смотр-отчет, посвященный 60-летию Великой Победы и 70-летию образования Янтиковского района. Отчиталась Можарская сельская администрация.

Глава Можарской сельской администрации Т.В. Егорова ознакомила присутствующих с деятельностью сельской администрации за 2004 год. На территории сельской администрации 3 населенных пункта (с.Можарки, Гришино, д.Кичкеево), расположены 3 СХПК, 1 средняя общеобразовательная школа, 2 церкви, 2 фельдшерских пункта, 3 СДК, работают магазины райпо и киоски индивидуальных предпринимателей. Из д.Кичкеево и с.Гришино дети в Можарскую школу добираются на школьном автобусе. До всех населенных пунктов проложен газопровод, а жители с.Гришино пользуются природным газом. В Населенных пунктах Можарской сельской администрации на сегодняшний день проживают 12 участников Великой Отечественной войны. Многие из них имеют боевые ордена и медали. Уроженцу с.Можарки Петру Харитоновичу Бухтулову присвоено звание Героя Советского Союза.

В заключение коллектив художественной самодеятельности Можарской сельской администрации порадовал зрителей содержательным концертом.

21 января 2005