13:00 На заседании оргкомитета по подготовке и проведению 70-летия образования Янтиковского района и Дня Республики в 2005 году

Глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 70-летия образования Янтиковского района и Дня Республики в 2005 году.

Постановлением главы администрации района утвержден План мероприятий по подготовке и проведению вышеуказанных дат.

В настоящее время проходит смотр-отчет сельских администраций, предприятий и учреждений, посвященный 70-летию образования района и 60-летию Великой Победы. На сцене районного Дома культуры отчитались о проделанной работе главы Алдиаровской, Новобуяновской, Индырчской, Можарской сельских администраций,  директор Янтиковской средней школы В. Ефимов, Н. Иванов, И. Хайдукова, Т. Егорова, А. Кириллов. Выступили с хорошими концертами коллективы художественной самодеятельности. На страницах районной газеты публикуются материалы истории района, о ветеранах Великой Отечественной войны, знатных людях района.

На заседании распределены обязанности его членов по выполнению утвержденного плана. В феврале-марте т.г. предусматривается проведение собраний граждан по месту жительства. На них выступят ответственные работники с докладами о юбилее района, около 2000 ветеранов будут награждены юбилейными медалями, собравшихся порадуют песнями и плясками.

Для финансирования мероприятий открывается специальный счет.

24 января 2005