13:09 "Ликуй, победная весна!"

В рамках подготовки проведения 60-летия Великой Победы и 70-летия образования Янтиковского района в районном Доме культуры с отчетом выступило МОУ «Янтиковская СОШ». Директор школы А.Н. Кириллов ознакомил с жизнью и деятельностью коллектива школы.

В настоящее время в Янтиковской школе обучаются 780 учащихся, трудятся 66 педагогических работников и 28 человек обслуживающего персонала. В рамках реализации проекта «Реформа системы образования» Янтиковская школа находится в числе 27 базовых школ республики. На двух школьных автобусах из трех населенных пунктов учащиеся доставляются на учебу в данную школу. На базе школы действуют лицейский класс ЧГУ им. И.Н. Ульянова, педагогический класс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, филиал Казанского ХТУ, класс филиала МАДИ.

Данная школа оснащена компьютерным классом и другой современной оргтехникой, деревообрабатывающим оборудованием для мастерской, новыми учебными пособиями.

Коллектив Янтиковской школы порадовал зрителей содержательным концертом.

24 января 2005