Планерка у главы администрации района

Сегодня состоялась очередная планерка у главы администрации Янтиковского района.

Ответственные работники администрации и руководители предприятий и организаций райцентра отчитались о проделанной работе за прошлую неделю. На планерке особое внимание обращено на усиление борьбы с преступлениями и правонарушениями на почве злоупотребления спиртных напитков. Поручено активно вовлекать в это дело общественные организации, родительские комитеты, добровольные народные дружины.

Также на планерке рассмотрен вопрос по обеспечению школьников горячим питанием. Предложено изучить и изыскать возможность разрешения данной проблемы.

Поставлена задача в ближайшее время подать тепло в строящееся новое здание МОУ «Янтиковская СОШ» и начать отделочные работы. Сдача данного объекта в эксплуатацию предусмотрено 15 августа 2005 года.

Рассмотрены вопросы дальнейшего продолжения газификации населенных пунктов и объектов соцкультбыта района.

Для сохранения, восстановления и продолжения стабильной деятельности сельскохозяйственных предприятий района рассматривался вопрос привлечения инвесторов. Предложено изучить опыт работы других районов республики в данном направлении.

24 января 2005