Учащиеся Янтиковского района на олимпиаде

В муниципальном образовательном учреждении «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» Янтиковского района проведены олимпиады по географии и русской литературе. По  географии всего участвовало 46 учащихся, по литературе – 37. В целом участники олимпиады по географии справились с заданиями. Тестовые задания не вызывали затруднения. Наибольшее количество баллов набрали в 9 классе Мосина В.  (Янтиковская СОШ), Косов А. (Можарская СОШ), Ларионова А. (Янтиковская СОШ); в 10 классе – Григорьев А. (Янтиковская СОШ), Шашков С. (Янтиковская СОШ), Михайлов М. (Янтиковская СОШ), Васильев С. (Новобуяновская СОШ). Учащиеся, участвовавшие на олимпиаде по русской литературе, лучше справились с заданиями творческого характера, испытывали трудности при анализе темы поэта и поэзии в творчестве М.Ю.Лермонтова, при расшифровке смысла названия произведений. I место среди учащихся  10-х классов заняла Владимирова К. (Янтиковская СОШ), II место – Юркина Д. (Чутеевская СОШ), III место – Куракина Н. (Чутеевская СОШ); среди одиннадцати- классников I место – Бикинина Ольга (Турмышская СОШ), II  место – Краснова Лиана (Индырчская СОШ), III место - Кузнецова Анна (Янтиковская СОШ).

Победители будут участвовать в республиканской олимпиаде.

24 января 2005