15:48 Янтиковцы выполняют Послание Президента ЧР Госсовету

Состоялось заседание комиссии по подведению итогов экономического соревнования при администрации Янтиковского района, рассматривался вопрос о ходе выполнения Комплексного плана действий администрации района по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2004 года «Путь к благополучию - через духовность и здоровый образ жизни».

Выполняя Комплексный план действий, администрация района провела следующие работы:

Постановлением главы администрации района утверждена программа развития общественных работ и численность занятых в них граждан. На организацию и проведение этих работ израсходовано 49,9 тыс. рублей. В районе объявлен конкурс на лучшую организацию труда в сельской местности.

За 2004 год производство мяса составило 1160 тонн (100%), средний удой от 1 коровы увеличился на 3 %. Наметилась положительная работа в племенном деле. В район завезены племенные телки швицкой породы в количестве 30 голов, племенные хряки - 25 голов, свинки - 13 голов. На закупку племенного скота израсходовано 1521 тыс. рублей.

Ведется работа, направленная на достижение нового современного качества культурных услуг в сельской местности. На базе Нижаровской школы создан образовательно-культурный центр, куда входят начальная школа, клуб, музей, библиотека, спортзал. Такие центры открыты в с. Можарки и д.Ураскасы. В 2004 году в районе открыты три модельных библиотеки.

За 2004 год введено 150 км газопровода, газифицировано 1656 домов, введено жилья за счет всех источников финансирования 6,3 тыс.кв.м, построено 1,19 км автодорог с твердым покрытием. До всех населенных пунктов подведены газопроводы. Продолжается строительство Янтиковской школы.

Выполняя Указ Президента ЧР «О годе парков и садов» в районе осенью прошлого года посажено 13220 деревьев и кустарников, разбиты газоны и клумбы для цветов, заложены аллеи в честь 60-летия Великой Победы. Эти работы будут продолжены в 2005 году.

26 января 2005