Игра-конкурс «Русский медвежонок»

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, Кировский Центр дополнительного образования одаренных школьников совместно с учеными из Института лингвистики  провел всероссийскую игру-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех». Учащиеся 2-11 классов Янтиковского района тоже участвовали в этом игре-конкурсе «Русский медвежонок»», который проводился 17 ноября 2004 года. Подведены итоги конкурса. Наибольшее количество баллов набрали среди второклассников Александрова Анастасия (МОУ «Шимкусская СОШ), среди учащихся 3-х классов – Николаева Ангелина (МОУ «Тюмеревская СОШ»), Чумышева Анастасия (МОУ «Тюмеревская СОШ»), среди 4-х – Муханов Владимир (МОУ «Можарская СОШ»), 5-х – Шашков Владислав (МОУ «Кармалинская ООШ»), 6-х – Антонов Кирилл (МОУ «Турмышская СОШ») занял 3 место по республике, 7-х – Николаева Елена (МОУ «Индырчская СОШ») заняла 6 место по республике, 8-х – Матвеева Кристина, Анисимова Наталия (МОУ «Шимкусская СОШ»), 9-х – Тугачева Ирина (МОУ «Шимкусская СОШ), 10-х – Павлов Евгений (МОУ «Янтиковская СОШ»), 11-х – Туйдуков Валерий (МОУ «Янтиковская СОШ»), Васильева Марина, Краснова Лиана (МОУ «Индырчская СОШ»).Победители игры – конкурса награждены дипломами, значками и медалями.

28 января 2005