10:57 На смотре-конкурсе - Турмышская сельская администрация Янтиковского района

В Янтиковском районе состоялся очередной смотр-конкурс, посвященный 60-летию Великой Победы и 70-летию образования района. В районном Доме культуры с итогами работы за 2004 год выступила Турмышская сельская администрация.

Сельская администрация расположена на площади 3373 га, состоит из двух населенных пунктов (с.Турмыши и д.Латышево), в них проживает 1708 человек. На территории сельской администрации функционирует 1 сельскохозяйственный производственный кооператив, который считается в числе благополучных хозяйств, одна сельская школа, в ней обучается 261 ученик, 45 детей ходят в ясли-сад.

В 2004 году открыли офис врача общей практики. Оба населенных пункта пользуются природным газом. Турмышская земля вырастила много знаменитых людей. Среди них композиторы Н. Казаков, А. Васильев, Ю. Григорьев, Э. Табаев, артист Н. Дмитриев и другие.

Ведется работа по благоустройству населенных пунктов. В текущем году на территории Турмышской сельской администрации предусмотрено начать выполнение Президентской программы обеспечения питьевой водой.

В заключение коллектив художественной самодеятельности с.Турмыши порадовал зрителей хорошим концертом.

31 января 2005