14:02 Фестиваль «Цветы Чувашии» в Янтиковском районе

30 января 2005 года в районном доме культуры был организован районный фестиваль детского художественного творчества «Цветы Чувашии», посвященный 60-летию победы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В районном фестивале участвовало 6 дошкольных учреждений, 12 школьных коллективов, также коллективы детско-юношеского центра творческого развития детей и школы искусств. Всего было 384 участника. Для участия в зональном фестивале детского художественного творчества «Цветы Чувашии», который состоится в г.Канаш 5 февраля 2005 года, были выбраны следующие номера: песня «Пилеш кайакесем» в исполнении ученицы МОУ «Алдиаровская СОШ», песня «Облака», которую исполнила Захарова Виктория МоУ «Шимкусская СОШ», танец «Журавли» (МОУ «Новобуяновская СОШ»), «Гусарский танец» - МОУ «Янтиковская СОШ», сказка «Как фашистский генерал к партизанам в плен попал» - Борисов Андрей (МОУ «Кармалинская ООШ»), песня «Вальс победы» в исполнении хора мальчиков МОУ «Турмышская СОШ», песня «100 дней до приказа» в исполнении ученицы МОУ «Янтиковская СОШ» Кирилловой Кристины.

31 января 2005