Дни животноводов в Янтиковском районе

Перед отчетными и отчетно-выборными собраниями в сельскохозяйственных производственных кооперативах Янтиковского района проходят дни животноводов.

Такие встречи животноводами прошли в СХПК «Можарский» и «Красное Сормово».

На днях животноводов рассмотрели итоги работы в данной отрасли за 2004 год, обсудили ход зимовки скота. В данных хозяйствах проявляются положительные сдвиги по надоям молока и получению привесов на откорме КРС и свиней. Так, в хозяйстве «Можарский» удои по сравнению с 2003 годом возросли на 36 %, хорошие привесы свиней на откорме.

На днях животноводов приняли участие первый зам. главы-начальник управления с/х и продовольствия администрации района В.А. Ванерке, зооветеринарные специалисты района. В ходе обсуждения проблемных вопросов в животноводстве специалисты внесли ценные предложения по сбалансированному кормлению животных, использованию передовых технологий, укреплению данной отрасли квалифицированными кадрами.

03 февраля 2005