Охрана труда в Янтиковском районе

Важное место в социально- экономическом развитии  развитии района занимает охрана труда. В Янтиковском районе функционирует служба охраны труда, на предприятиях и организациях назначены ответственные лица по охране труда. На предприятиях с численностью более 100 человек введена должность по охране труда.

Проводимая администрацией района целенаправленная и комплексная, совместная с органами государственного контроля и надзора, работа позволяет сохранить тенденцию снижения производственного травматизма в районе. Если в 2002 году в результате несчастных случаев на производстве пострадало 9 человек, в том числе один случай со смертельным исходом, 2003 году 6 человек, 2004 году 4 человека. В районе также снижается уровень травматизма в расчете на 1000 работающих.

Потеря рабочего времени вследствие временной нетрудоспособности работников по причине производственного травматизма в 2004 году составила 78 человеко-дней, а в 2003 году было 268 человеко-дней.

В районе ежегодно проводится смотр-конкурс по охране труда среди предприятий и организаций.

04 февраля 2005