Школьная олимпиада в Янтиковском районе

В МОУ «Янтиковская СОШ» проведены очередные районные олимпиады по иностранному языку и по русскому языку. На олимпиаде по английскому языку приняло участие всего  22 учащихся из 9 школ района, по немецкому языку – 11 учащихся из 4 школ района. Задание по иностранному языку состояло из четырех видов работ: аудирование, чтение, письмо и говорение. Олимпиада показала, что учащиеся района хорошо владеют устной речью, могут высказаться по заданной ситуации, соблюдая нормы языка. Отличились учащиеся Янтиковской СОШ, Шимкусской  СОШ, Турмышской СОШ и Индырчской СОШ.

64 учащихся  9,10,11-х  классов из 10 школ района приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Учащиеся справились со многими заданиями. Затруднения вызвали  лексические и грамматические тексты. Наибольшее количество баллов набрали учащиеся Ян-Норвашской СОШ (Алексеева Ольга – 9 класс, Герасимова Марина – 10 класс), Янтиковской СОШ (Иванова Алена – 11 класс).

07 февраля 2005