Ветераны войны частые гости в музее

Историко-мемориальный народный музей села Яншихово-Норваши Янтиковского района функционирует с 1990 года. Он основан в здании школы, построенной при участии великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. В преддверии 60-летия Великой Победы в музее подготовили специальную витрину. Здесь поместили различные экспонаты и документы военных лет. В обновлении музея экспонатами помогают сами ветераны. Участник войны капитан в отставке П.Г. Григорьев недавно принес полевую сумку, бинокль, компас, фотографии боевых лет. Он воевал в составе расчета легендарной «Катюши». Много копий исторических документов преподнес музею В.Д. Данилов.

Ко дню Победы в музее будет оформлен зал боевой славы. В это дело подключены учащиеся  школы.

08 февраля 2005