11:11 Ход выполнения Комплексного плана развития Янтиковского района

Состоялось заседание экономического Совета при администрации Янтиковского района, где рассмотрен ход выполнения Комплексного плана реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2010 года в Янтиковском районе в 2004 году.

Для решения вопроса «бесхозными» сетями в районе постановлением главы администрации района создано МУП «Водоэлектросеть». Проведена инвентаризация всех подстанций для передачи на баланс данного предприятия. Переведены с твердого топлива на природный 6 котельных.

Из 236 земельных участков, находящихся в муниципальной собственности по 114 участкам завершены землеустроительные работы. Рост поступления средств в бюджет района от использования земли составил 122 %. Возрос выпуск продукции  ОАО «Янтиковский молочный завод» , 178 % к уровню 2003 года.

На развитие инженерной и социальной инфраструктуры села освоено из бюджета всех уровней 73,138 млн. рублей. Введено 160,7 км газопровода, газифицировано 1656 домов, 1,2 км автодорог, 1 офис врача общей практики, 6,3 тыс. кв. метров жилья, продолжается строительство Янтиковской СОШ. 14 молодых семей улучшили жилищное условие.

В 2004 году в районе открыто 3 модельных библиотек. Из 10 средних школ 4 базовые подключены к сети Интернет. Во всех  школах созданы компьютерные классы..

10 февраля 2005