Акция «Милиция и дети» в Янтиковском районе

Совместным  приказом отдела образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Янтиковского района и отделом внутренних дел Янтиковского района объявлена районная акция «Милиция и дети». Акция направлена на предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты их прав и законных интересов. Создана рабочая группа по проведению акции, принят план мероприятий и утверждён график выступлений работников РОВД, ГИБДД, отдела образования, ЦРБ перед учащимися образовательных учреждений.  В МОУ «Турмышская СОШ», МОУ «Ян-Норвашская СОШ» эти встречи уже состоялись. В рамках этой акции проводятся мероприятия по разъяснению основ уголовного, гражданского, административного законодательства среди учащихся, а так же активная пропаганда здорового образа жизни под девизом «Здоровый образ жизни молодёжи – высшая ценность общества».

15 февраля 2005