Вахта памяти в Янтиковском районе

В Янтиковском районе прошла вахта памяти, посвященная 16-летию вывода советских войск из Афганистана. По этому поводу участники афганской войны собрались в зале районного комиссариата. Из Янтиковского района всего 165 парней выполнили интернациональный долг в Афганистане. К сожалению, 4 из них погибли.

На встрече с «афганцами» приняли участие начальник отдела социальной защиты населения администрации района Л.П. Аввакумова, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Янтиковском районе Л.В. Яковлева, зам. главного врача центральной районной больницы Н.Н. Бурдасова, представитель Янтиковского лесхоза А.Г Степанова. Они участников встречи ознакомили положениями о льготах и услугах, порядке пенсионного обеспечения. Встреча прошла в дружелюбной и деловой обстановке.

Далее по традиции  участники встречи разделились не две группы и выехали в с. Кармалы и д. Индырчи, где из этих населенных пунктов 4 сложили головы в Афганистане.

Прошли встречи с учащимися школ, воины-интернационалисты рассказали о своих боевых днях на  афганской земле. На встрече приняли участие родители «афганцев». Не обошлось и без материнских слез. Бывшие воины им вручили памятные подарки.

15 февраля 2005