16:24 Янтиковской районной газете «Ял есчене» - 70 лет

Первый номер Янтиковской районной газеты вышел 17 февраля 1935 года. За 70 лет выпущено 8825 номеров. За это время проделан огромный объем работы. Сегодня отметить юбилей газеты собрались журналисты, полиграфисты, распространители газеты среди населения, редакторы районных газет республики.

Главный редактор газеты «Ял есчене» Геннадий Васильевич Соловьев рассказал присутствующим о пройденном пути родной газеты. Глава администрации Янтиковского района Анатолий Васильевич Данилов тепло поздравил собравшихся с юбилеем газеты, наградил Почетной грамотой самоуправления района и вручил редакции подарок.

С юбилеем поздравления пришли от министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела П.С. Краснова, депутатов Госсовета Чувашской Республики Е.И. Бадаевой и Н.И. Иванова, генерального директора фирмы «Старко» А.С. Александрова.

Сотрудники редакции газеты и сегодня регулярно освещают вопросы жизни и деятельности района, помогают разрешать проблемные вопросы.

Поздравляем всех с юбилеем!

16 февраля 2005