11:14 Смотр-отчет, посвященный 60-летию Победы в ВОВ и 70-летию Янтиковского района

В районном Доме культуры Янтиковского района состоялся смотр-отчет, посвященный 60-летию Великой Победы и 70-летию образования района. На этот раз выступили Шимкусская сельская администрация и МУЗ «Янтиковская ЦРБ».

Глава Шимкусской сельской администрации И.П. Селиванов и главный врач центральной больницы Т.Х. Шакшина ознакомили присутствующих с итогами деятельности коллективов за 2004 год. Шимкусская сельская администрация состоит из 3 населенных пунктов (с.Шимкусы, д.д. Ямбулатово и Нижарово), в них проживает 1871 человек. На территории данной сельской администрации функционируют 2 сельскохозяйственных предприятия. В этих населенных пунктах одними из первых в районе завершили газификацию. Имеется офис врача общей практики, модельная библиотека, много торговых точек, развито частное предпринимательство.

В настоящее время в системе здравоохранения района заняты около 400 человек. В населенных пунктах района действуют 4 офиса врача общей практики. Жители района могут получить квалифицированную медицинскую помощь на местах.

Коллективы Шимкусской сельской администрации и центральной больницы умеют работать не только на своих рабочих местах, но и показать свое искусство на сцене. В этом убедились зрители, посмотрев праздничный концерт.

25 февраля 2005