12:58 Школа муниципального актива в Янтиковском районе

В зале администрации Янтиковского района прошло занятие школы муниципального актива. В район прибыла группа в составе заместителя Руководителя Администрации Президента ЧР В.И. Максимова, заместителя начальника управления по работе с органами власти и местного самоуправления С.Н. Тарасова, сотрудника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления С.Ю. Воробьева. На занятие приглашены и участвовали активисты района, в их числе главы и специалисты сельских администраций, руководители сельскохозяйственных предприятий, директора школ, руководители предприятий и организаций райцентра и другие.

В ходе обучения рассмотрены особенности осуществления местного самоуправления в соответствии с № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» и финансово-экономические основы местного самоуправления.

Слушатели докладчикам задали много вопросов.

16 марта 2005