Районный конкурс – игра «Ростки возрождения».

20 марта на базе МОУ «Янтиковская СОШ» прошёл районный конкурс – игра «Ростки возрождения». Мероприятие проводилось в целях пропаганды художественными средствами исторического значения Победы в Великой Отечественной Войне, воспитания у подростков  уважения к памяти защитников Отечества, совершенствования форм и методов туристско-краеведческой работы с учащимися, повышения познавательного интереса к истории и культуре родного края. В конкурсе принимали участие 11 школ района.

Конкурс-игра оценивалась по следующим номинациям:

• визитка – представление команды «Нам дороги эти позабыть нельзя»; (отличилась МОУ «Янтиковская СОШ»)
  • викторины: «История моего Отечества»; «Культура родного края»; «Родная природа»; (отличилась МОУ «Тюмеревская СОШ»)
  • домашнее задание. Портфолио «Обелиски нашего села. Шефская работа»; (отличилась МОУ «Чутеевская СОШ»)

Победителями конкурса – игры стали МОУ «Янтиковская СОШ» - 1 место; МОУ «Чутеевская СОШ – 2 место;  МОУ «Шимкусская СОШ» – 3 место;

21 марта 2005