Праздник в д. Беляево Янтиковского района

В культурно-досугом учреждении д.Беляево  Янтиковского района тихо играла музыка военных лет. Ветераны войны, труженики тыла и жители деревни  собрались сегодня на торжественное мероприятие посвященное 60-летию Победы и 70-летию образования района.

Собрание открыл глава Алдиаровской сельской администрации В.Ефимов. С докладом об образовании района, истории его развития и нынешнем социально-экономическом положении выступил глава администрации района А.Данилов.

Анатолий Васильевич горячо и сердечно поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья и вручил юбилейные медали.

Участники и труженики тыла за чашкой чая вспоминали военные годы.

Василий Сергеев подростком работал на кузнице, присматривал за колхозными лошадьми Женщины вспоминали как они вязали варежки, носки для солдат,  как трудились в поле.

Участники неохотно вспоминали о боях и со слезами на глазах желали молодому поколению никогда не видеть ужасы войны.

22 марта 2005